Меню

На всякий случай

17.11.2014 09:38 42 (254)

Я работаю в полиции, проживаю с дочкой в квартире по договору соцнайма. Она и я прописаны в квартире. Моя служба довольно опасная. Если со мной что-нибудь случится, то дочь сможет остаться в этой квартире?

Если дочь прописана, то да. Но вы должны также вписать ее в договор соцнайма, если она еще не вписана (п. 2 ст. 70 ЖК РФ). Лучший вариант для вас — приватизировать эту квартиру, тем более что бесплатная приватизация продлена законом до 2015 года. Приватизируйте на себя и на дочь и не беспокойтесь: никто квартиру у нее не отберет — она будет владелицей своей доли, а если с вами что-то случится, унаследует вашу часть квартиры и станет единоличной собственницей.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»