Меню

Наши хоккеисты снова первые

14.11.2006 00:00 214 (10602)
Воспитанники школы «Трактор» выиграли еще одно международное соревнование. Челябинцы играли и завоевали главный приз в «Турнире четырех наций», проходившем в американском...
Наши хоккеисты снова первые


Воспитанники школы «Трактор» выиграли еще одно международное соревнование. Челябинцы играли в составе российской сборной юношей до 17 лет и завоевали главный приз в «Турнире четырех наций», проходившем в американском городе Энн-Арбор (штат Мичиган).

Игры проходили на прошлой неделе. За сборную России выступали шесть южноуральцев: «трактористы» Вячеслав Войнов, Дмитрий Костромитин, Данила Алистратов (внук губернатора Петра Сумина), Антон Лазарев и Никита Коковин, а также вратарь из магнитогорского «Металлурга» Александр Печурский. Соперниками ребят стали молодые хоккеисты из США, Швейцарии и Словакии. Наша команда с первого матча заявила о себе как о претенденте на лидерство, разгромив команду Швейцарии со счетом 8:3. Далее был матч с американцами, итог — 4:2 в пользу российской команды. Но самой громкой стала победа над словаками — 10:1. Матч прошел в ночь с пятницы на субботу. В финальной игре наши хоккеисты в борьбе за «золото» снова скрестили клюшки с американцами, которых обыграли в овертайме со счетом 5:4. «Бронза» досталась команде Словакии.

Светлана ГРИГОРЬЕВА.