Меню

Мэрия возвращает стадионы

17.10.2006 00:00 195 (10583)
Мэрия хочет вернуть все детские спортплощадки, отданные во время приватизации под застройку. Глава города Михаил Юрев ...


Мэрия хочет вернуть все детские спортплощадки, отданные во время приватизации под застройку. Глава города Михаил Юревич внял требованиям спортивной общественности, которая считает, что такие объекты непременно должны принадлежать муниципалитету.

Вчера на аппаратном совещании Михаил Валериевич поручил своим замам обратиться к владельцам участков, где раньше располагались стадионы, чтобы выкупить их обратно. Особая боль городских властей — стадион «Калибр», где много лет существовала детская спортивная школа олимпийского резерва по футболу. Сегодня дети лишены возможности там заниматься. Подобных площадок в Челябинске немало. «Если мы разрешим строительство, потом просто не найдем в городе территорий, подходящих для спортивных сооружений», — мотивировал наказ мэр. Между тем футбол в Челябинске всегда был одним из самых популярных и демократичных видов спорта наряду с хоккеем. К тому же содержание таких объектов для муниципалитета не требует больших материальных затрат. Глава города распорядился выкупить как можно больше подобных объектов и восстановить на них секции.

Светлана ГРИГОРЬЕВА.