Меню

Суперкубок по MMA пройдет в Челябинске

11.11.2015 09:59 - автор Екатерина МУГАЙСКИХ


5 декабря в Челябинске, в Ледовой арене «Трактор», состоится Суперкубок России по ММА − заключительное в этом году соревнование по смешанным единоборствам. Главным почетным гостем мероприятия станет четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе Федор Емельяненко.

- Турнир проводится Союзом ММА России и Федерацией ММА Челябинской области и призван определить сильнейшего спортсмена России среди победителей двух крупнейших всероссийских турниров – чемпионата и Кубка России, – рассказал президент федерации ММА Челябинской области Валерий Полишевский. – В программу вечера войдет одиннадцать зрелищных поединков ММА: семь боев любителей и четыре - профессионалов. Лучшие бойцы страны выйдут на ринг, чтобы в противостоянии определить победителя в семи весовых категориях. Кульминацией события станут профессиональные бои с участием челябинских спортсменов и известных мировых бойцов ММА, судить которые будет один из самых известных рефери в истории боевых единоборств американец Джон Маккарти.

Турнир соберет 14 лучших бойцов со всей России. Победители Кубка страны сразятся с чемпионами России. Девять тысяч зрителей будут болеть за спортсменов в стенах Ледовой арены «Трактор». Телеканал «Матч» будет вести прямую трансляцию мероприятия в России и странах СНГ.

Особенностью Суперкубка в Челябинске станет проведение боксерского поединка супертяжеловесов - челябинского журналиста Владимира Филичкина и магнитогорского предпринимателя Германа Болховских. Бой супертяжей должен был пройти в рамках турнира «Бойцовский клуб». Но организаторы Суперкубка предложили Владимиру Филичкину провести поединок на официальном турнире MMA.

- Это первый случай проведения боксерского поединка на официальном турнире MMA, - отметил Валерий Полишевский. – Таким образом мы хотели отметить заслуги Владимира Филичкина, который принимал активное участие в организации федерации MMA Челябинской области и стоял у истоков смешанных единоборств России. К тому же на Суперкубке Владимиру Васильевичу будет вручена лицензия на ведение тренерской деятельности по MMA.

В качестве почетных гостей помимо президента Союза ММА России Федора Емельяненко турнир посетят многие известные спортсмены, политические деятели, руководство ЦСКА и представители Министерства обороны.

Билеты на Суперкубок России по MMA можно приобрести в кассах города.