Меню

В Челябинске начался новый сезон игр по хоккею в валенках «Играй по-нашему!»

03.03.2016 12:54


хоккей в валенках.jpg

VI Турнир на кубок Законодательного Собрания Челябинской области "Играй по-нашему!" состоится 5 марта 2016 года в ледовом дворце «Уральская Молния». Вход в Ледовый Дворец «Уральская молния» для участников и зрителей свободный.

Вот уже шестой год подряд Законодательное Собрание Челябинской области проводит открытый турнир по хоккею в валенках «Играй по-нашему!». Хоккей - это один из любимых видов спорта южноуральцев. И сейчас хоккей в валенках переживает свое второе рождение. Ежегодно всё больше команд принимают участие в турнире. В хоккейных баталиях сразятся команды депутатов Законодательного Собрания, Городской Думы, журналистов, работников предприятий, представителей общественных организаций, дворовые команды.В течение пяти лет турнир «Играй по-нашему» собирал все больше и больше участников разного возраста от 14 до 60 лет. Только в прошлом году в отборочных играх турнирах в Челябинской области участвовало более 350 команд. Все эти годы главной целью турнира является популяризация хоккея в валенках как одного из самых доступных видов спорта, здорового образа жизни среди жителей Челябинской области.

В рамках этих соревнований был реализован важный социальный проект – турнир по хоккею в валенках для воспитанников детских домов «Мы верим в каждого». В нем участвовало 67 команд из всех муниципальных образований области (всего в области 83 учреждения для детей сирот) - 1266 детей. Шефство над детьми взяли 26 взрослых команд, участвовавших во взрослом турнире «Играй по-нашему!».

Практически все команды, приехавшие на турнир, были экипированы с помощью шефов, некоторые - при участии депутатов Законодательного Собрания. В  хоккей на валенках играют почти во всех городах и районах Челябинской области. Сегодня с уверенностью можно сказать, что хоккей в валенках стал одним из самых массовых зимних видов спорта. Он стал еще одним спортивным брендом Южного Урала.

Подать заявку на участие в турнире и задать интересующие вопросы можно в официальной группе Турнира.

Начало: 10:00

Адрес:  г.Челябинск, ул. Труда 187-а.