Меню

В Челябинске стартовала уникальная конференция по национальным видам спорта

16.06.2016 17:40 - автор Сергей ТАРАН
В Челябинске стартовала уникальная конференция по национальным видам спорта


Сегодня, 16 июня, в Челябинске начинается Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные виды спорта: актуальные проблемы развития и научно-методического обеспечения». Грандиозное мероприятие продлится два дня.

Это уникальное мероприятие в нашей стране ждали давно. И совершенно не случайно оно проходит на базе Уральского государственного университета физической культуры, получив всестороннюю поддержку от Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Немаловажно, что на конференции озвучат не только теоретические разработки, но и продемонстрируют много прикладного, практического. Новейшие разработки в области физической культуры и спорта, работа в секциях, юридические вопросы, этно-туризм, медицинские аспекты спорта – все это и многое другое ожидает всех желающих на мастер-классах.

NailFattahov-2016-06-14_13-14-59.jpg

А завтра, 17 июня, зрителей и участников ждет марафон различных школ и направлений отечественных единоборств (самбо, куреш, рукопашный бой, тормоха, буза, стеношный бой, ножевой бой и другие), проходящие на базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Легкоатлетический манеж». Генеральным информационным спонсором является медиахолдинг «Гранада Пресс»