Меню

*****

Хит-парад челябинских спортсменов

27.12.2013 10:00 101 (11712)
Под занавес уходящего года коллегией министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области были определены наиболее выдающиеся спортсмены области.

2013 год стал одним из самых успешных на мировой спортивной арене для нашей области: несколько спортсменов завоевали золотые медали чемпионов мира — Ольга Иванова, Ольга Фаткулина, Антон Васильев и Александр Иванов показали себя во всей красе на мировых соревнованиях. Причем стоит заметить, такого результата многие из них добились впервые. Вот так выглядит хит-парад, составленный министерством.

Лучшие спортсмены по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по неолимпийским видам спорта:

 
 
Ирина Алексеева (самбо) — бронзовый призер чемпионата Европы.

Владимир Анфалов (судомодельный спорт) — чемпион мира.

Александр Бобров (кикбоксинг) — чемпион мира.

Ксения Дедюхина (гиревой спорт) — чемпионка мира.

Сергей Ковалев (профессиональный бокс) — чемпион мира по версии WBO.

Ирина Макарова (борьба на поясах) — чемпионка мира.

Ильназ Сайфуллин (кикбоксинг) — чемпион мира.

Оксана Сарварова (гиревой спорт) — чемпионка мира.

Знаур Хетагуров (смешанные боевые единоборства) — чемпион мира (на фото).

Алексей Шонин (шашки) — серебряный призер командного чемпионата мира.

Лучшие спортсмены по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по олимпийским видам спорта:

 
 
Антон Васильев (гребля на байдарках и каноэ) — чемпион мира.
Александра Вафина (хоккей) — бронзовый призер чемпионата мира.

Кирилл Денисов (дзюдо) — бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы (на фото).

Александр Иванов (легкая атлетика) — чемпион мира.

Ольга Иванова (тхеквондо) — чемпионка мира.

Михаил Кудашов (спортивная гимнастика) — серебряный призер Кубка мира.

Денис Кулаков (пулевая стрельба) — бронзовый призер чемпионата Европы.

Илья Медведев (гребля на байдарках и каноэ) — чемпион мира.

Ольга Фаткулина (конькобежный спорт) — чемпионка мира.

Елена Шадрина (тяжелая атлетика) — бронзовый призер чемпионата мира.

Лучшие спортсмены по итогам выступлений в соревнованиях 2013 года по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта:

 
 
Артур Абдрахманов (легкая атлетика) — чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр.

Оксана Гусева (плавание) — серебряный призер чемпионата мира среди спортсменов с ПОДА (на фото).

Ирина Девятова (плавание) — победитель Всемирных игр IWAS среди спортсменов с ПОДА.

Наталья Дроздова (дзюдо) — чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр.

Александр Зверев (легкая атлетика) — чемпион мира по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов.

Ильшат Кариуллин (легкая атлетика) — чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр.

Алексей Котлов (легкая атлетика) — победитель Всемирных игр IWAS среди спортсменов с ПОДА.

Юлия Молодцова (дзюдо) — чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр.

Сергей Николаев (дзюдо) — победитель первенства мира среди слабовидящих спортсменов.

Анна Сапожникова (легкая атлетика) — победитель Всемирных игр IWAS среди спортсменов с ПОДА.

Лучшие тренеры Челябинской области 2013 года по олимпийским и паралимпийским видам спорта:

 
 
Валерий Константинович Белоусов (хоккей) — заслуженный тренер России.

Рауф Зинурович Валеев (дзюдо) — заслуженный тренер России.

Павел Александрович Григорьев (тяжелая атлетика) — тренер высшей категории.

Светлана Михайловна Журавлева (конькобежный спорт) — заслуженный тренер России.

Валерий Михайлович Лукаш (гребля на байдарках и каноэ) — заслуженный тренер России.

Дмитрий Евгеньевич Морозов (дзюдо) — тренер высшей категории.

Михаил Николаевич Накоряков (водное поло) — заслуженный тренер России (на фото).

Елена Владимировна Сайко (легкая атлетика) — заслуженный тренер России.

Николай Николаевич Сивашов (легкая атлетика) — заслуженный тренер России.

Виктор Тимофеевич Слободчиков (легкая атлетика) — заслуженный тренер России.

Александр Петрович Энс (тхеквондо) — тренер высшей категории.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other