Конькобежный спорт. Уже в десятке!

21.11.2012 09:15 92 (11602)

В Херенвене (Голландия) стартовал новый конькобежный сезон. На первом этапе Кубка мира неплохо выступили челябинские спортсменки Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева.

Две наши спринтерши показали хорошее для начала сезона время на своих коронных дистанциях — 500 и 1000 м. Особенно удачно стартовала Ольга Фаткулина. В коротком спринте в первом забеге она показала седьмой результат (38,51), во втором — 9-й (38,64). Чуть хуже для нее сложился забег на 1000 м, где она финишировала 12-й.

Екатерина Малышева выступила чуть хуже, заслуживает внимания лишь второй ее результат — на дистанции 500 м в группе Б (не элите конькобежного мирового спорта). Выступил в Херенвене и еще один челябинец — Игорь Боголюбский, но лавров не снискал.