Меню

Солнышко назвали Уралочкой

15.08.2012 16:50 64 (11574)


На прошлой неделе состоялась презентация билетной программы чемпионата Европы-2012 по водному поло среди молодежных команд, который пройдет в нашем городе с 9 по 16 сентября, а также подведены итоги голосования при выборе имени талисмана соревнований.

За месяц до большого спортивного события организаторы пустили в продажу билеты, которые можно приобрести в зрелищных кассах города и в Интернете на официальном сайте Евро-2012 (www.waterpolo2012.ru). Как и планировалось, цены доступны и составляют от 100 до 400 рублей. В дни чемпионата билеты будут в продаже в бассейне «Строитель», где и пройдут соревнования.

— К нам уже поступило много заявок, поэтому велика вероятность, что на трибунах будут аншлаги, — сообщил руководитель оргкомитета Евро-2012 по водному поло Валерий Галеев. — Советую всем горожанам заблаговременно побеспокоиться о покупке билетов. Бесплатно смогут посмотреть игры учащиеся спортивных и общеобразовательных школ, для которых будет выделена отдельная трибуна.

На официальном сайте выбрали и имя талисмана Игр. Наибольшее количество голосов набрало имя Уралочка (43%), опередившее Злату (34%) и Полю (23%). Напомним, что самим талисманом выступит стилизованное златовласое солнышко, которое, по замыслам организаторов, должно принести свет и радость как челябинским любителям спорта, так и многочисленным иностранным гостям южноуральской столицы.

 К слову, сувенирную продукцию с символикой чемпионата уже можно приобрести на официальном сайте состязаний. Выбор достаточно широкий, включает в себя футболки, майки, кепки, ручки, магниты, кружки, брелоки и др. Планируется, что с приближением к соревнованиям ассортимент товаров будет расширяться.