Меню

В такт Дню города

08.09.2010 18:54 242 (11375)


Одним из красивейших мероприятий в прошедшие выходные стал фестиваль «Челябинск танцующий»

В этом году участие в нем приняли 150 человек в составе 22 коллективов. В их числе ребята из восьми танцевальных спортшкол города, четырех федераций, детских домов. За участие все они получили кубки, медали, игрушки и денежные призы.

Собравшихся со сцены приветствовали первые лица города и области. «Челябинск всегда молодой, поэтому всегда танцующий», — подчеркнула вице-мэр Наталья Котова. Наверное, поэтому мероприятие, проходящее в День города уже пятый год, всегда собирает огромное количество зрителей.

По словам директора фестиваля Вероники Болтвиной-Бутузовой, в этом году организаторы постарались охватить все направления, чтобы танцевальный марафон был интересен для зрителей разных возрастов. «В программе выступления хип-хоп-коллективов, черлидеров. Также наши ребята исполнили вальс», — отметила Вероника.

Свой танец зрителям представила и юная талантливая пара Екатерина Видгоф и Егор Сивков(на снимке).Буквально несколько дней назад ребята стали первыми на чемпионате Германии. В возрастной категории восемь-девять лет, в которой выступают Видгоф и Сивков, этот турнир приравнивается к чемпионату мира. Но, несмотря на огромный опыт, перед выходом на сцену дети все равно волновались. По словам Кати и Егора, выступление в Челябинске, а тем более в День города, не менее ответственное мероприятие, чем в Германии. На сцене на Кировке они исполнили «Джайв», с которым стали чемпионами Италии.

Безусловно, танцевальный фестиваль не мог обойтись без номера, посвященного дню рождения Челябинска. Гимнасты исполнили «Цветы для города», а коллектив «Эхо» — «Россия, вперед!»

Подготовила Мария ЦАПОВА
Фото Вячеслава НИКУЛИНА