Меню

С днём рождения!

16.10.2009 11:00 151 (11284)


На уходящей неделе день рождения отмечают главный спортсмен области Юрий Стёпкин и главный спортсмен Челябинска Юрий Серебренников

Именины Юрия Викторовича Стёпкина прошли в четверг 15 октября. Праздничный день министр провёл на рабочем месте.

Юрию Николаевичу Серебренникову повезло больше. 18 октября, день его рождения, выпадает на воскресенье.


Двух именинников лучше всего, наверно, знают люди, которые с ними работают. Именно им мы и решили дать возможность поздравить спортсменов с днём рождения. Первым поздравления получает Юрий Стёпкин.

Андрей Востриков, директор регионального центра олимпийской подготовки по дзюдо:


— Редко бывает, когда в одном человеке реализуются сразу две ипостаси. С одной стороны, Юра смог стать титулованным спортсменом, добиться больших результатов.

С другой — он человек, который стал хорошим спортивным руководителем: был директором центра по дзюдо, тренером сборной России по дзюдо, сейчас возглавляет региональное министерство по спорту. Как человек он простой, добрый, отзывчивый.

Имеет собственное мнение. Уважаем в коллективе.

Николай Гусев, директор стрелкового комплекса «Калачёво»:


— Я бы хотел поздравить Юрия Викторовича от лица всего коллектива комплекса. Мы благодарны за помощь в развитии нашего вида спорта в регионе.

Надеемся, что и впредь про нас всегда будут помнить. Хочется добавить, что мы считаем Юрия Викторовича доброжелательным и мудрым человеком.

Дмитрий Кононец, президент федерации «Уралстронг — силачи России»:


— Наша федерация тесно сотрудничает с региональным министерством по спорту. Вместе мы провели уже очень много мероприятий.

С Юрием Викторовичем всегда легко общаться. Я считаю, что он подходит на свою должность по всем параметрам и уже влился в работу.

Мы почти ровесники, поэтому общаемся на «ты». Знаем, что к нему постоянно все ходят и что-то просят.

Поэтому мы лишний раз его не тревожим. Желаем Юрию Викторовичу и дальше пропагандировать здоровый образ жизни, что у него и его команды получается отлично.

Юрия Николаевича Серебренникова (на снимке), который отмечает день рождения в ближайшее воскресенье, тоже захотели поздравить известные люди нашего города. Пожелания всех в формат газеты не вместить, поэтому мы отобрали наиболее интересные.

Исаак Валицкий, директор команды «Трактор» и одноимённой арены:


— С Юрием Серебренниковым мы работаем уже давно. Он, всегда полный сил и энергии, смог сделать многое для развития спорта в Челябинске.

Кстати, сам заниматься спортом ещё до армии он начинал во Дворце «Строитель-Урал» (ныне «Метар-спорт»), где я работал. Поэтому считаю, что он наш ученик.

Тогда Юра был штангистом, после армии стал бодибилдером. О нём как о человеке можно очень долго говорить хорошие слова.

Юрий Николаевич всегда придёт на помощь в трудную минуту. Он вроде кажется незаметным, но, когда тяжело, обязательно будет рядом и подставит плечо.

Виталий Мута, директор ФК «Челябинск»:


— Юрий Николаевич — профессионал. Он сидит на своём месте.

Я считаю, что для любого человека такие слова — высшая похвала. Он помогает футбольному клубу, любит этот вид спорта и всегда ходит на матчи.

Остаётся пожелать ему здоровья и не забыть о футболистах, по возможности сделать ещё что-то хорошее для «Челябинска».

Виктор Субачев, президент областной федерации стендовой стрельбы:


— Юрий Николаевич старается помогать всем видам спорта. Недавно он организовал в Челябинске класс по стендовой стрельбе.

Конечно, нам приятно внимание спортивного руководителя к нашему виду. Хочется пожелать ему дальнейших успехов.

Коллектив газеты «Вечерний Челябинск» присоединяется ко всем поздравлениям и добрым словам, сказанным в адрес именинников. Мы желаем вам счастья, здоровья и успехов в вашем нелёгком труде. С вами всегда приятно работать, поэтому мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Подготовила Мария ЦАПОВА