Меню

Сегодня в Челябинске началась кампания по ремонту тепловых сетей

15.05.2019 14:30 - автор Сергей Таран
«Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания – Челябинск» разработала комплексную программу ремонтов тепловых сетей, котельных и центральных тепловых пунктов. В этом строительном сезоне компания запланировала замену труб большого и среднего диаметров на 27 городских участках. Общая протяженностью трубопроводов — 9 километров.
Сегодня в Челябинске началась кампания по ремонту тепловых сетей


Фото автора

Ремонтные работы будут проведены во всех районах города в рамках программы, которая базируется на основе анализа повреждаемости за последние 10 лет. Для чего проводились шурфовой контроль, экспертизы промышленной безопасности, условий эксплуатации. Программа согласована с администрацией города Челябинска.

В мэрии есть четкое понимание, что на участках, попавших в программу ремонтов, нельзя откладывать ремонты на отдаленную перспективу. Иначе в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях.

Компания «УСТЭК-Челябинск» планирует испытания и ремонты на летний период, чтобы вынужденные отключения горячей воды были не так заметны для населения.
Как сообщили в пресс-службе компании, уже отыграны все тендеры. Подрядчики приготовили технику и квалифицированные бригады.

Первые реконструкции тепловых сетей стартуют 15 мая в районе Свердловского пр., ул. Доватора, ул. Колющенко.

Реконструкция участка тепловой сети от ТК (тепловая камера)-18 до ТК-19 по ул. Доватора, диаметр трубы -700мм в ППУ изоляции. Длина -204 метра. Начало работ 15.05.19г. Окончание работ 05.06.19г.