Меню

Грабитель из Еманжелинска нападал на микробанки в Челябинске

13.08.2022 15:40 - автор Надежда Медведкина
Его добычей стали 80 тысяч рублей.
Грабитель из Еманжелинска нападал на микробанки в Челябинске


Задержание подозреваемого на съемной квартире. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области.

Две челябинские микрофинансовые организации за один день ограбил житель Еманжелинска. Неизвестный мужчина явился в офисы и, угрожая ножом, потребовал денег. Он вынес из касс в сумме 80 тысяч рублей.

Пострадали микрофинансовые организации на улице Молодогвардейцев и Комсомольском проспекте. Испуганные сотрудницы сообщили о разбойном нападении в отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску.

Правда, дерзкий грабитель не учел, что засветился на камерах видеонаблюдения. Оперативники в кратчайшие сроки отсмотрели “остросюжетное кино” с камер в самих организациях и на окружающих территориях и установили особые приметы преступника. А по путям передвижения злоумышленника смогли сделать выводы о его местонахождении.

Ограбления произошли вчера, а сегодня злоумышленник уже задержан. Оперативники УМВД России по городу Челябинску вместе с сотрудниками спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Челябинской области застали его на съемной квартире в Еманжелинске.

Как оказалось, подозреваемый - постоянный житель Еманжелинска, а в Челябинск приехал специально ради ограбления. При обыске в квартире обнаружили более 70 тысяч рублей.

Злоумышленник уже имеет судимость. А теперь ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет по статье “Разбой”.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other