Меню

В пригороде Челябинска алабай напал на ребенка

16.10.2022 18:03 - автор Евгения Волик
До этого пес растерзал несколько домашних собак на Северо-Западе.
В пригороде Челябинска алабай напал на ребенка
Фото Анны Кондрашиной

Полиция разыскивает хозяина алабая, нападающего на маленьких собак в Курчатовском районе. По предварительным данным, этот же пес бросился на ребенка, пытавшегося защитить своего пекинеса. Об этом «Вечерке» сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Одни из первых инцидентов произошли еще 9 октября недалеко от остановки «Улица Красного Урала» на Комсомольском проспекте. Жертвой алабая стал французский бульдог Барни. Его хозяйка Наталья Киршина гуляла с питомцем в сквере. По ее словам, алабай набросился на бульдога внезапно. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.



За несколько минут до нападения Наталья видела алабая в компании двух парней на скамейке и предположила, что один из них — владелец собаки. Но оказалось, что огромный пес с ошейником был без хозяина. Он схватил бульдога и начал трепать, как игрушку. Свидетели происшествия вовремя среагировали и попытались вместе с хозяйкой отбить Барни. Наталья сообщила, что ее питомец сильно пострадал: у него множество гематом, тело прокусано до легкого.

Буквально через пару минут алабай уже на другой стороне дороги напал на шпица. Его на поводке вела женщина с ребенком. Вырвавшейся собачке удалось убежать, но от полученных травм она вскоре скончалась.

За пару дней до этого алабай, как утверждают местные жители, точно так же растерзал еще нескольких собак. На сегодня известно как минимум еще о трех жертвах бесхозного пса: пекинеса, корги и кавалер-кинг-чарльз-спаниэля.

oiVkre8I2wQ.jpg
— Наша собачка относительно легко отделалась благодаря решительным профессиональным действиям дочери, которая поняла, какой породы собака у нее в руках, только прижав алабая мордой к земле и держа его в таком положении более двух минут, — рассказала Ольга Кавалер, еще одна пострадавшая от нападений пса. — Поводки трех собак, с которыми она едва успела выйти из подъезда, были брошены к черту. Это их и спасло.
Последнее нападение случилось в поселке Лазурный Красноармейского района. Его жертвой стала гулявшая со своим пекинесом девочка. Пытаясь защитить домашнего любимца, она как могла отбивалась от огромной собаки, но спасти пекинеса не удалось. Пострадавшего ребенка доставили в больницу со рваными ранами на ногах, ей наложили множество швов. Другие пострадавшие утверждают: в случившемся виновата та же самая собака, что до этого бесчинствовала на северо-западе Челябинска.

9hKBzUKssH0.jpg
— В органы внутренних дел Челябинска и Красноармейского района поступили обращения по факту происшествий с участием алабая. В Лазурном оказался травмирован ребенок, — прокомментировали «Вечерке» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В происшествиях разбираются сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства и причины случившегося. В ОМВД по Красноармейскому району ведется проверка в рамках возбужденного административного производства, устанавливается хозяин собаки.
О владельце алабая пока ничего неизвестно. Есть информация о том, что собаку приютил новый хозяин, встретивший пса на улице в Курчатовском районе. 



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other