Меню

В Челябинске женщина сбила ребенка и скрылась с места ДТП

01.12.2022 18:35 - автор Мария Слуднова
Авария случилась на пешеходном переходе и попала на видео.
В Челябинске женщина сбила ребенка и скрылась с места ДТП
Фото УГИБДД по Челябинску

В Парковом водитель Mazda сбила 10-летнюю школьницу на пешеходном переходе. Но вместо оказания ей помощи женщина села за руль и уехала. Этот момент попал на запись видеорегистратора очевидца. Теперь в этой истории разбирается полиция. Эту информацию «Вечерке» подтвердили в УГИБДД по Челябинску.

Авария случилась днем 1 декабря на нерегулируемом переходе в районе дома на Бейвеля, 33. Запись в соцсетях опубликовал один из свидетелей с требованием наказать виновницу по всей строгости закона.

Судя по видео, школьницу на крайней правой полосе пропустила маршрутка, но водитель Mazda даже не притормозила перед переходом и сбила девочку. От удара та упала, но тут же соскочила и вернулась на тротуар.



После этого женщина не пыталась подойти к ребенку и помочь. Перекинувшись через дорогу парой фраз с очевидцем и пострадавшей, она вернулась в машину и уехала.



В Госавтоинспекции уточнили, что уже установили личность водителя. За рулем была 35-летняя челябинка. Полицейским она заявила, что никого не сбивала, а девочка просто поскользнулась на дороге. По факту случившегося начата проверка.
— Напоминаем автомобилистам, что при движении по дороге необходимо быть предельно внимательными и уважать других участников дорожного движения, в первую очередь — пешеходов. На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста, — обратились к водителям в ГИБДД.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other