Меню

Житель Челябинска сжег сельский банкомат с деньгами

02.12.2022 22:12 - автор Мария Слуднова
Ради этого он преодолел больше сотни километров.
Житель Челябинска сжег сельский банкомат с деньгами
Фото ГУ МВД по Челябинской области

Полиция задержала 45-летнего челябинца, который в середине ноября поджег банкомат в Увельском районе. Преступление он тщательно спланировал, но попался благодаря записям камер. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пожар в отделении банка села Рождественка произошел рано утром 13 ноября. О возгорании полицейским сообщил оператор охранного предприятия. При этом деньги внутри банкомата остались нетронутыми. Просмотрев записи видеокамер, оперативники угрозыска выяснили, что поджигатель готовился к преступлению заранее и продумал пути отхода.
— Положил в машину баллоны с кислородом и пропаном, после чего поехал в село Рождественка Увельского района, проделал отверстие в банкомате и воспламенил его при помощи газового оборудования, — рассказали в полиции.
банкомат сжег1.jpg

Вскоре установили и личность подозреваемого. Им оказался ранее несудимый житель Челябинска. Полиции он рассказал, что про банкомат узнал по онлайн-карте и якобы просто ради интереса хотел попробовать его вскрыть, но тот загорелся. Теперь по части 2 статьи 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества) поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other