Меню

С парковки в Челябинске угнали дорогостоящую иномарку

09.12.2022 20:19 - автор Мария Слуднова
Ее останки нашли в одном из садов.
С парковки в Челябинске угнали дорогостоящую иномарку
Фото УМВД по Челябинску

Полиция задержала двух челябинцев, подозреваемых в краже  Volkswagen Tiguan за 1,3 миллиона рублей. Машину с парковки отогнали в сад, где разобрали по частям и хотели продать. Об этом «Вечерке» сообщили в городском управлении МВД.

О пропаже в полицию заявил 43-летний сын хозяйки машины. Он пользовался автомобилем, но некоторое время тот просто стоял во дворе дома на улице Энергетиков. Это и подтолкнуло автоворов.
— Со слов подозреваемых, на машину они обратили внимание из-за снежного покрова, которым ее засыпало, — рассказали в полиции.
Мужчины отогнали машину в сады в Советском районе. Там они разобрали ее и планировали продать комплектующие. На участке и в доме одного из задержанных полицейские нашли части кузова и другие детали от угнанного Volkswagen Tiguan.

Фото УМВД России по Челябинску.

40-летнего участника криминального дуэта ранее уже судили за имущественные преступления и хранение наркотиков. По решению суда рецидивиста на время следствия заключили под стражу. Его 42-летнего товарища отпустили под подписку о невыезде. По подпунктам «а» и «б» части 4 статьи 158 УК (кража) предприимчивым челябинцам грозит до 10 лет лишения свободы.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other