Меню

В Челябинске бродячая собака напала на прохожего

05.01.2023 10:47 - автор Евгения Волик
Теперь ему предстоит пройти курс лечения.
В Челябинске бродячая собака напала на прохожего
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске бродячая собака накинулась на прохожего и прокусила ему ногу. Пострадавшему пришлось обратиться за медицинской помощью. Об этом сообщил телеграм-канал «Агентство чрезвычайных новостей».

Инцидент произошел в Ленинском районе, возле склада по улице Енисейской. Челябинец приехал на этот адрес по работе. В то время, как он подходил к помещению, его окружила стая бродячих собак. Молодой человек успел вооружиться газовым баллончиком, это ненадолго остановило животных. Но одна из собак все же напала на челябинца и оставила глубокие укусы на голени. Известно, что животное привито от бешенства, так как у него на ухе была бирка. На складе стаю подкармливал неравнодушный рабочий.

Пострадавший обратился за медицинской помощью. Во избежание заражения, рану обработали и забинтовали. Теперь ему придется пройти курс лечения. А родные челябинца хотят отловить собаку, чтобы сделать ей анализы.

Также читатели «Вечерки» сообщают о стае бродячих собак недалеко от недавно снесенного барака на пересечении улиц Барбюса и Стахановцев.

Ранее в мэрии проинформировали, что в городе сменилась организация, занимающаяся отловом безнадзорных животных. Теперь эту работу выполняет компания «Наш дом». Договор вступил в силу 10 октября 2022 года.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other