Меню

В Челябинске арестован водитель, насмерть сбивший пенсионерку на переходе

22.01.2023 14:33 - автор Евгения Волик
Суд отклонил ходатайство о домашнем аресте мужчины.
В Челябинске арестован водитель, насмерть сбивший пенсионерку на переходе
Фото УГИБДД по Челябинску

В Челябинске избрали меру пресечения 35-летнему водителю маршрутки, который насмерть сбил пенсионерку на нерегулируемом пешеходном переходе в минувшую пятницу. У него нет постоянной регистрации на территории России, иностранец проведет в СИЗО два месяца. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что водитель общественного транспорта официально не трудоустроен, ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также имеет гражданство иностранного государства и может скрыться от органов следствия.

— Суд отказал в ходатайстве об избрании домашнего ареста или залога и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Авария произошла 20 января в Ленинском районе. Маршрутный пазик насмерть сбил 76-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other