Меню

В Челябинске полиция задержала похитителей автомобильных госномеров

22.01.2023 16:10 - автор Евгения Волик
Момент кражи запечатлели видеокамеры.
В Челябинске полиция задержала похитителей автомобильных госномеров
Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

В Челябинске задержали двух молодых людей, которые занимались снятием с машин государственных номеров. В результате их действий пострадали не менее семи владельцев автомобилей. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В отдел полиции на Северо-Западе обратились несколько автовладельцев с заявлениями о том, что с их машин пропали регистрационные номера. Момент воровства попал на видеокамеру домофона в одном из дворов Курчатовского района. Злоумышленники были задержаны в этот же вечер, ими оказались 20-летний и 18-летний челябинцы. В квартире одного из них обнаружили семь украденных госномеров.

photo_2023-01-22 16.16.11.jpeg
Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

— В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 19.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства», — сообщили в ведомстве.

Санкция статьи подразумевает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Украденные автомобильные номера будут возвращены владельцам.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other