Меню

Полиция задержала участников драки с молотками в школе Челябинска

08.02.2023 17:36 - автор Вероника Максимова
На ситуацию отреагировал губернатор Алексей Текслер.
Полиция задержала участников драки с молотками в школе Челябинска
Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Администрация Челябинска и министерство образования региона проведут служебную проверку из-за массовой драки подростков, случившейся в Образовательном центре № 5 в Парковом. А во всех школах города и области усилят меры профилактики. Такое поручение на совещании с главами муниципалитетов дал губернатор Алексей Текслер, сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального правительства.

— Произошел вопиющий факт нарушения общественного порядка в стенах Образовательного центра № 5 в Челябинске, — подчеркнул Алексей Текслер. — Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу. Это касается всех образовательных организаций региона.

Минобру и мэрии предстоит проанализировать действия должностных лиц и охраны школы в этой ситуации. Глава Челябинска Наталья Котова уже поручила подчиненным представить результаты проверки в максимально сжатые сроки.

Ситуация находится и на контроле у главы ГУ МВД по Челябинской области Михаила Скокова. Полиция уже задержала предполагаемых участников массовой драки. По данным источника «Вечерки» в правоохранительных органах, их нашли в одной из квартир в Парковом, где они часто собираются. В данный момент всех парней доставили на допрос.

image1[1].jpg
Скриншот видео телеграм-канала «Челябинск № 1»

Драка между подростками в Образовательном центре № 5 произошла днем 8 февраля. При этом ее участники не учатся в этой школе — туда они забежали вслед за подростком, спасавшимся от преследователей. Около десяти парней с молотками и травматическим пистолетом устроили перепалку в дверях учебного заведения. В результате конфликта пострадал один из участников



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other