Меню

Пожарные в Челябинске откачали кислородом спасенную кошку

20.02.2023 14:14 - автор Вероника Максимова
Из горящей многоэтажки эвакуировали 20 человек.
Пожарные в Челябинске откачали кислородом спасенную кошку
Фото ГУ МЧС по Челябинской области

В Металлургическом районе утром 20 февраля вспыхнула девятиэтажка. Самостоятельно эвакуировались на улицу 20 человек, в том числе трое детей. Из горящей квартиры спасатели вынесли собаку и кошку, причем последней потребовалась помощь — на месте ЧП ее привели в чувства благодаря кислородной маске. Подробности этой истории «Вечерке» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар случился рано утром в доме на Богдана Хмельницкого. В это время многие из жильцов еще спали, и сотрудникам 4-й пожарно-спасательной части буквально пришлось поднимать всех на ноги.
— Приехали очень быстро, а главное бегали по всем этажам, стучались, чтоб всех вывести, — поделилась жительница дома.
пожарные хмельничкого2.jpg

Причиной переполоха стали горящие вещи на балконе на втором этаже. Спасатели быстро потушили огонь, не допустив его распространение на соседние квартиры.

В горящей квартире пожарные обнаружили кошку без сознания и собаку. Спасти животное удалось благодаря оперативным действиям одного из сотрудников МЧС. Кошку буквально вернули к жизни с помощью кислородной маски.
— Это моя служба, так поступает любой из наших ребят, — сказал в ответ на благодарности жителей спасатель.
На месте пожара работали четыре единицы техники и 13 сотрудников МЧС. Причины случившегося теперь предстоит выяснить дознавателям.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other