Меню

Шестилетнему ребенку оторвало палец на футбольной площадке в Челябинске

22.04.2023 10:00 - автор Вероника Максимова
Мальчик пострадал во время прогулки во дворе
Шестилетнему ребенку оторвало палец на футбольной площадке в Челябинске
Фото и видео предоставлены отцом ребенка

В поселке ЧВВАКУШ на шестилетнего ребенка во время прогулки во дворе упал металлический столб. Конструкция практически полностью оторвала мальчику фалангу пальца. Подробности случившегося «Вечерке» рассказал отец пострадавшего.


— В субботу вечером он гулял с другом во дворе. Мячик улетел в сторону футбольной площадки. Сын пошел за ним, только положил руку на мяч, и в этот момент прямо на нее упала одна из металлических опор. На мячике даже дырка осталась от этого, — вспоминает Александр.
12.jpg

Накануне рабочие проводили ревизию ограждений на футбольной площадке: снимали сетку, крепили новую, обновляли крепления. Часть столбиков они убрали, но пять оставили стоять ничем не огороженными. Одна из этих опор по каким-то причинам и упала на ребенка.

13.jpg

Тяжелая конструкция раздробила мальчику безымянный палец на правой руке. Врачам буквально пришлось собирать его по мелким кусочкам.
— По-медицински сказали: «Открытый перелом кости со смещением, с рваными тканями». Своими словами — оторвало палец. У него он буквально на кусочке кожи в пять миллиметров висел, — уточняет отец мальчика. — Палец пришили обратно, собрали на спицу. Сейчас смотрят, как приживается. Я больше за хрящ переживаю. Палец срастется, но может остаться неподвижным. А это ведь правая рука. Ему еще учиться, в школе писать.
 14_1.jpg

Александр обратился с заявлением в прокуратуру. Отец мальчика требует наказать виновных в травмировании сына. Территорию обслуживает «ПЖРЭУ Курчатовского района». Там родителям пострадавшего предложили обратиться в суд.
— Они ничего мне в ответ сказать не могут. Говорят, мол, это мы не смотрели за ребенком. А мы его что ли в шесть лет должны за ручку по площадке водить? У нас ребенок самостоятельный, он играл во дворе с друзьями, — возмущается Александр. — После нашего заявления они все столбики вытащили и убрали, сейчас там все гладенько и ровненько на площадке.
 11_1.jpg

В прокуратуре «Вечерке» подтвердили, что уже начали проверку по этому поводу. Мы также направили запрос в управляющую компанию и опубликуем ответ сразу после получения.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other