Меню

Бастрыкин заинтересовался несчастным случаем с ребенком в детсаду Челябинска

29.04.2023 18:59 - автор Евгения Волик
Мальчик впал в кому во время прогулки на площадке
Бастрыкин заинтересовался несчастным случаем с ребенком в детсаду Челябинска
Фото Следственного комитета России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал подробный доклад о ходе расследования уголовного дела по факту травмы трехлетнего мальчика на площадке в детском саду. Ребенок во время прогулки застрял в игровой конструкции и потерял сознание, его увезли в больницу. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Трехлетний малыш утром 25 апреля застрял головой в игровом автобусе на площадке детского сада № 481. Воспитатель заметила мальчика позже, когда он уже был без сознания и почти не дышал. Сотрудникам садика удалось привести мальчика в чувства до приезда скорой.

В больнице малышу поставили диагноз «механическая асфиксия», или удушье. Врачи подтвердили, что ребенок некоторое время был в коме.

— По данному факту следственными органами СУ СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей по части 1 статьи 238 УК РФ, — сообщили в СКР.

По словам родителей воспитанников детского сада № 481, игровые конструкции на площадках были установлены еще в советское время.

photo_2023-04-29 18.54.07.jpeg
Фото «Яндекс.Карты»

Региональная прокуратура и городской комитет по делам образования уже начали проверку. 29 апреля глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин также поручил руководителю СК по Челябинской области доложить о ходе расследования уголовного дела.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other