Меню

Полиция разыскала стрелка из окна на северо-западе Челябинска

04.05.2023 22:00 - автор Вероника Максимова
Силовики рассказали, что ему за это грозит
Полиция разыскала стрелка из окна на северо-западе Челябинска
Фото ГУ МВД по Челябинской области

Полиция нашла мужчину, открывшего ночную стрельбу из окна многоэтажки на улице 250-летия Челябинска. У устроившего переполох 29-летнего челябинца обнаружили охолощенный пистолет. Его использование разрешено, но владелец нарушил правила, и теперь его ждет административная ответственность. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
— В ходе проведенных мероприятий установлен местный житель 1994 года рождения, — прокомментировали в полиции. — Использованный им охолощенный пистолет не может стрелять боевыми патронами. Но владелец пренебрег правилами пользования данным разрешенным типом оружия.
На мужчину завели административное производство по статье 20.13 КоАП. За стрельбу в не отведенных для этого местах и с нарушением правил ему грозит штраф до 50 тысяч рублей и конфискация оружия.

На ночную стрельбу пожаловались в соцсетях жители дома на 250-летия Челябинска, 28. Проверку по этому факту начали сотрудники городского УМВД. Они изучили записи с камеры домофона, заснявшей момент стрельбы, провели поквартирный обход и опрос жителей, в результате чего установили квартиру, из окна которой якобы выглядывал подозреваемый.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other