Меню

В Челябинске родители 15-летнего подростка заявили о его похищении

14.05.2023 20:49 - автор Вероника Максимова
Его родным поступили звонки с угрозами и требованием выкупа
В Челябинске родители 15-летнего подростка заявили о его похищении
Фото сообщества «Парковый Челябинск» / Vk.com

Полиция провела поиски 15-летнего подростка, родители которого заявили о возможном похищении. Мальчик пропал днем 14 мая в Парковом. С тех пор его родным якобы поступают сообщения с требованием перевести 85 тысяч рублей. Звонящие утверждают, что ребенок находится в лесу. Информация об этом появилась в местном сообществе во «ВКонтакте» с призывом подключиться к прочесыванию ближайшей территории. Сейчас ее проверяют в ГУ МВД по Челябинской области, передает корреспондент «Вечерки».

Опубликовавшие пост жители Паркового приложили к нему видеозапись отца пропавшего подростка.
— Видели его где-то в районе обеда, сообщения начали поступать где-то в три часа: переведите денег и так далее. Сначала думали, что это просто шутка. А оказалось, что реально, — рассказывает мужчина на видео. — Полиция по району везде проехала, ничего не нашли. Сами ходили. Единственная зацепка — операторы связи определили, что сигнал шел на вышку возле домов [на улице Александра Шмакова].
Телефон мальчика по-прежнему на связи. Подросток звонит и просит срочно перевести денег.
— Сначала звонили мне, потом перестали, начали звонить его брату. Оперативники с ним уехали в лес. Больше информации не поступало, — говорит отец мальчика. — Сын звонил со своего номера, говорил: «Торопитесь». Они периодически начинают слать сообщения друзьям, родителям и всем контактам, что у него в телефоне есть.
Жители Паркового объявили сбор для прочесывания леса. Тем временем в полиции призывают челябинцев не делать поспешных выводов.
— По завершении мероприятий будет принято законное решение. Сведения также будут доведены до широкой общественности, — заверили в ГУ МВД по Челябинской области. — Ситуация находится на контроле у руководства полиции. Просим представителей средств массовой информации и пользователей сети Интернет доверять только официальным источникам информации.
Обновлено. Оперативники полиции разыскали пропавшего подростка. Подробности случившегося выясняются.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other