Меню

На мусорку у магазина косметики в Челябинске выбросили младенца

26.05.2023 14:16 - автор Вероника Максимова
Родителей разыскали за 30 минут
На мусорку у магазина косметики в Челябинске выбросили младенца
Фото Олега Каргаполова

Полиция установила подозреваемых в покушении на убийство новорожденного, найденного в мусорном баке во дворе магазина косметики на улице Красной. Едва живая малышка была завернута в полиэтиленовый пакет. Сейчас ей занимаются врачи. Рассказываем подробности этой истории в материале «Вечерки».

Звонок в дежурную часть городской полиции поступил около 09:30. Утром жительница дома на Красной, 69, отправилась выбрасывать мусор и заметила странные звуки и шевеление в пакете на контейнерной площадке. Увиденное внутри повергло женщину в шок: в мешке лежала новорожденная малышка. Очевидцы тут же вызвали скорую и МВД. Бригада медиков госпитализировала младенца. Все это случилось в ста метрах от городского управления полиции.
— Сотрудники полиции незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств произошедшего: были опрошены жильцы, установлены свидетели и очевидцы, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — В ходе проведения дальнейших мероприятий в течение 30 минут с момента поступления сообщения полицейские установили родителей ребенка, не имеющих определенного места жительства.
В пресс-службе регионального минздрава уточнили, что сейчас младенец находится в детской реанимации. У него предварительно выявили переохлаждение и низкую массу тела, так как на свет он появился недоношенным.
— Сейчас врачи оказывают ребенку всю необходимую помощь, — прокомментировали в ведомстве.
Как удалось выяснить «Вечерке», двое задержанных бездомных жили в подвале дома, где и обнаружили малышку. Роды у женщины начались ночью. После чего она отдала девочку мужчине, так как та сильно кричала.

Теперь семьей бездомных занимается Следственный комитет. Возбуждено дело о покушении на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии. По части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК им может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other