Меню

В Челябинске полиция поймала пять пьяных и бесправных байкеров

27.05.2023 18:54 - автор Вероника Максимова
В городе проходит операция «Мотоциклист»
В Челябинске полиция поймала пять пьяных и бесправных байкеров
Фото УГИБДД по Челябинску

В Челябинске водителей мотоциклов, мопедов и мощных электросамокатов взяли на особый контроль. Накануне Госавтоинспекция проверила 26 человек за рулем мототранспорта и выявила пять нарушителей. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе УГИБДД.
— Два водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, трое вообще не имели права управления транспортным средством, — уточнили в ведомстве. — Пять мототранспортных средств поместили на спецстоянку.
Вместе с проверками сотрудники Госавтоинспекции проводят и другие мероприятия для снижения числа аварий среди мотоциклистов. Например, напоминают им о правилах безопасной езды.
— Рекомендуем не ездить за грузовым транспортом, чтобы избежать травм пилота в случае вылета камней из-под незакрытых колес с большой скоростью и на приличную высоту, — обратились к мотоциклистам в ГИБДД. — У каждого водителя мотоцикла должна быть соответствующая экипировка. При ее отсутствии попадание в тело или голову такого камня запросто может привести к потере управления и падению.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other