Меню

Театры Армении, Казахстана и России покажут 15 спектаклей в Челябинске

28.02.2023 10:16 - автор Роман Кох
Фестиваль «Человек театра» уже стартовал.
Театры Армении, Казахстана и России покажут 15 спектаклей в Челябинске
Организатором фестиваля выступает Новый художественный театр. Фото Олега Каргаполова

На челябинских сценах в рамках Десятого театрального фестиваля «Человек театра» представят 15 спектаклей в исполнении трупп из Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Костаная и Еревана. Всю неделю зрителей ждут не только новые постановки, но также мастер-классы и документальные фильмы. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе мэрии.
— Главная идея фестиваля — показать спектакли, в которых режиссерский замысел выражен через актера, собрать тех творцов сцены, с которыми возможен серьезный разговор о важных составляющих сегодняшнего театрального искусства, — подчеркивают в администрации города. — Наиважнейшей частью лаборатории являются открытые детальные обсуждения спектаклей известными театральными критиками.
Фестиваль стартовал накануне с показа спектакля «Наводнение» камерного драматического театра «Левендаль» из Санкт-Петербурга. До 5 марта включительно челябинцы ежедневно смогут увидеть по несколько различных постановок на сценах Нового художественного театра, театра «Манекен» и Камерного театра.

Открылся фестиваль творческим вечером «Человек театра в поддержку защитников Отечества» с участием народного артиста РСФСР Александра Михайлова, актера и поэта Антона Шагина, артиста Сергея Варчука, актрисы театра и кино Татьяны Бондаренко.

image1.jpg





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other