Меню

Алексей Текслер оценил новый логистический комплекс в Челябинске

17.09.2021 17:49 - автор Наталья Фирсанова
Создание современной производственной площадки позволило повысить производительность труда, расширить выпуск востребованных мясопродуктов и, соответственно, увеличить поступление налогов в бюджет.
Алексей Текслер оценил новый логистический комплекс в Челябинске


Сегодня, 17 сентября, губернатор Алексей Текслер посетил логистический центр компании «Ариант», который недавно открылся в поселке Федоровка. Площадь нового комплекса составляет четыре тысячи квадратных метров. Все процессы, от приема и обработки до упаковки и отгрузки продукции, автоматизированы. Одно из ключевых преимуществ — внедрение цифровой системы управления складом. За сутки на предприятии отгружают до 120 тонн мясопродуктов.

image1.jpg

Гендиректор компании «Ариант» Александр Кретов рассказал главе региона о планах. В развитие предприятия предполагается вложить 3,2 миллиарда рублей, увеличить производство свинины и мясопродуктов. Губернатор одобрил инвестиционную политику агрохолдинга.
— Предприятие динамично развивается, и новый логистический центр позволит наращивать объемы производства. У компании есть программа развития, рассчитанная на инвестиции в несколько миллиардов рублей. Наш регион — лидер в переработке. Но я ставлю задачу нашим предприятиям — наращивать объемы производства, в том числе ориентироваться на экспорт. Это открывает новые возможности для наших сельхозтоваропроизводителей, — подчеркнул Алексей Текслер.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other