Меню

Алексей Текслер поздравил холдинг «Синара-ТМ» с юбилеем

05.07.2022 15:58 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 5 июля, компании «Синара — Транспортные Машины» (СТМ) исполнилось 15 лет.
Алексей Текслер поздравил холдинг «Синара-ТМ» с юбилеем


Фото пресс-службы холдинга «Синара — Транспортные Машины»

Компания СТМ входит в группу «Синара». Это один из лидеров российского машиностроения. Холдинг производит скоростные электропоезда «Ласточка», путевую технику, а в этом году начинает развивать производство троллейбусов и электробусов, которые в недалеком будущем будут ходить по улицам Челябинска.

Губернатор Алексей Текслер поздравил коллектив машиностроительного холдинга «Синара — Транспортные Машины» с днем рождения. Глава региона обратил внимание, что группа «Синара» — стратегический инвестор и надежный социальный партнер для Челябинской области.
— СТМ как часть этой мощной группы — важнейшее научно-техническое и производственное звено, которое прочно занимает нишу на российском рынке железнодорожной техники, дизельных промышленных установок и городского общественного транспорта. Очень важно, чтобы сегодня у СТМ получилось ответить на актуальные вызовы времени со всеми его геополитическими нюансами, обеспечить выполнение стратегических заказов и продолжить производство современной путевой техники на уровне мировых стандартов, — отметил глава региона.
Алексей Текслер пожелал коллективу холдинга успехов, хороших перспектив в бизнесе и новых «окон возможностей».

Напомним, что в 2021 году холдинг «Синара — Транспортные Машины» подписал концессионное соглашение с правительством Челябинской области о развитии троллейбусной инфраструктуры в южноуральской столице. В рамках соглашения будут приобретены современные троллейбусы, реконструируют троллейбусные депо, проведут капремонт трех тяговых подстанций и построят еще три новые.

Специально для столицы Южного Урала холдинг разработал новые троллейбусы. Достигнута договоренность об их производстве на челябинской предприятии. В городе также планируют выпуск электробусов «Синара 6253». Опытный образец на этой неделе был представлен на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other