Меню

Челябинское предприятие обеспечит всю Россию материалами для сварки благодаря расширению производства

07.06.2023 11:45 - автор Надежда Медведкина
На заводе «КЕРАМАКС» заработала вторая линия
Челябинское предприятие обеспечит всю Россию материалами для сварки благодаря расширению производства
Вторая линия повысит производительность на 80%. Фото предоставлено пресс-службой «КЕРАМАКС». Автор фото: Валерий Звонарев

Челябинское предприятие «КЕРАМАКС» готово обеспечить не только Россию, но и страны СНГ важнейшим материалом для сварки: керамическим флюсом. Ежегодно предприятие будет производить около 16 тысяч тонн флюса. Такие объемы стали возможными благодаря запуску второй дополнительной линии, сообщили «Вечерке» в пресс-службе предприятия.

Работа уже началась: кнопку «Пуск», которая привела в движение вторую линию, 26 мая нажали основатель предприятия Артём Андреевич Комаров и Андрей Ильич Комаров. Открытие второй линии привело в цех не только сотрудников предприятия, но и гостей, политических деятелей Челябинской области и, конечно, партнеров, которые заинтересованы в покупке флюса.

A48A2430.jpg
Символическое нажатие кнопки «Пуск». Фото предоставлено пресс-службой «КЕРАМАКС». Автор фото: Илья Бархатов
— В 2022 году компания загрузила свои производственные мощности более чем на 100%. В связи с этим мной и командой было принято незамедлительное решение о реализации проекта «Вторая линия», — рассказал Артём Комаров. — Все это стало возможным, потому что рынок и потребители ценят качество наших материалов.
Уже в июне новая линия выпустит пробные 200 тонн флюса. А к началу осени ее производительность намерены поднять до планового показателя — 750 тонн в месяц.

Компания вложила в открытие второй линии более 300 миллионов, и эти средства обещают полностью оправдать себя. Дополнительная линия увеличила производительность предприятия не вдвое, как можно было ожидать, а сразу на 80%. Команда предприятия может похвастаться огромным опытом работы на российском и зарубежном оборудовании первой линии, и это позволило наилучшим образом спроектировать вторую.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other