Меню

На месте провала асфальта в Челябинске появится временный коллектор

10.04.2021 13:04 - автор Наталья Фирсанова
На улице Куйбышева, где произошло ЧП, продолжаются восстановительные работы. На полное устранение последствий обвала проезжей части потребуется около двух недель.
На месте провала асфальта в Челябинске появится временный коллектор


Фото пресс-службы администрации Челябинска

Как ранее сообщал “Вечерний Челябинск”, поздними вечером 8 апреля на северо-западе, вблизи от дома № 7 по улице Куйбышева произошел провал грунта. Сразу было принято решение частично перекрыть движение на дороге. Уже ночью на месте ЧП начались аварийно-восстановительные работы. Ситуация находится под постоянным контролем городских властей.

- В пятницу, 9 апреля, на месте провала выполнен монтаж временного транзитного трубопровода для понижения уровня сточных вод, произведена частичная засыпка и уплотнение, - информируют в пресс-службе администрации Челябинска.

Сегодня, 10 апреля, продолжается подготовка к прокладке временного отводного коллектора. Это позволит полностью осушить котлован, что необходимо  для ремонта и восстановления основного канализационного коллектора. Временную конструкцию планируется установить за двое суток.  По предварительным расчетам, полное проведение ремонтно-восстановительных займет от 10 до 14 дней.

В мэрии сообщили, что на месте обрушения грунта круглосуточно работают месте круглосуточно работает 15 спецмашин и до 50 рабочих. Ситуация находится на постоянном контроле главы  Челябинска Натальи Котовой.


Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other