Меню

Челябинцы увидят уникальную выставку “Вспомни”

04.05.2021 12:43 - автор Андрей Ваганов
Проект приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Челябинцы увидят уникальную выставку “Вспомни”


Фото Дмитрия Куткина

Проект «Вспомни» (6+) основан на уникальных дневниках, письмах, мемуарах, архивных фото и видео. Экспозиция построена по принципу художественного фильма, с применением технологии video mapping.

Посетители начинают просмотр с «зала последнего мирного дня»: жители Советского Союза готовятся к обычной трудовой неделе, а школьники отмечают свой выпускной, не догадываясь, что уже завтра жизнь этих людей изменится навсегда.

Это авторская выставка наших коллег из Екатеринбурга. Ее особенностью стал формат подачи материала – рассказ ведется от первого лица, что позволяет посетителю оказаться в эпицентре событий, - рассказал директор исторического парка «Россия – Моя история» Денис Кузнецов, - Это не аттракцион и не учебник истории. Это проект, который заставит зрителя прочувствовать все через себя.

Digital экспозиция была создана группой молодых авторов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, уже в преддверии 76-летия Победы, при поддержке Министерства Просвещения РФ проект запускается в 23 городах России.

Выставка стала первым проектом исторических парков «Россия – Моя история», реализация которого пройдет при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Выставка будет работать с 5 мая по 30 июня 2021 года в историческом парке «Россия – Моя история». Посещение выставки детям бесплатно. 9 мая для всех желающих состоятся бесплатные экскурсии по выставке.

Редакция не поддерживает коммерческих отношений с компаниями и людьми, упомянутыми в материале.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other