Меню

В Челябинске книжная ярмарка и «Рыжий фест» представят новинки в разнообразных жанрах

22.07.2021 16:06 - автор Андрей Ваганов
Кроме областного центра мероприятия пройдут в Миассе, Сатке и Озерске.
В Челябинске книжная ярмарка и «Рыжий фест» представят новинки в разнообразных жанрах


Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс»
— В программу наших мероприятий, как правило, включается около 60 событий, — рассказала заместитель директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки по творческой деятельности Наталья Соловьева. — Мы ждем около 30 гостей из разных городов страны — известных литераторов, критиков, художников и журналистов. Мероприятия ярмарки и фестиваля будут продолжаться три дня — с 24 по 26 сентября в Центре международной торговли. Мы ожидаем, что нас посетит около трех тысяч посетителей.
— К нам приедут и авторы прозы в жанре фэнтези, и авторы и издатели комиксов, и другие интересные гости, — отметила сотрудник Центра культурно-просветительских проектов ЧОУНБ Наталья Санникова. — Многие имена мы намерены держать в секрете, чтобы сохранить интригу и приготовить сюрприз для наших читателей.
Во второй раз пройдет в нашем городе фестиваль «Рыжий фест», организатором которого является областное отделение Союза журналистов.
— Мы хотим представить новые произведения челябинских журналистов — многие из них являются авторами романов, пьес, стихов, сказок для детей и для взрослых, — рассказала председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Зайцева. — Кроме того, в программе фестиваля — мастер-классы, открытые дискуссии.
— Кстати, в этом году тема наших мероприятий — «Открытые коммуникации». Мы хотим организовать живой диалог с посетителями ярмарки, читателями, авторами, — дополнил член оргкомитета Южноуральской книжной ярмарки Рифат Абдрашитов.
Информационным партнером книжной ярмарки и фестиваля «Рыжий фест» является медиахолдинг «Гранада Пресс».

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other