Меню

В Челябинске открыта выставка, посвященная реализации нацпроекта “Культура”

24.07.2021 10:25 - автор Андрей Ваганов
В церемонии приняли участие заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, заместитель губернатора Вадим Евдокимов и министр культуры региона Алексей Бетехтин.
В Челябинске открыта выставка, посвященная реализации нацпроекта “Культура”


Как уже сообщало наше издание, в Челябинск приехала заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. В программе визита - круглый стол, посвященный развитию образования в сфере культуры, окружное совещание по реализации национального проекта “Культура”,посещение культурных учреждений Челябинской области.

Сразу же после круглого стола, который проходил в Челябинском институте культуры, в фойе вуза состоялось открытие выставки. Она представляет фотоотчет 20 регионов Российской Федерации о результатах реализации национального проекта «Культура» в 2020 году. Информацию предоставили все регионы УрФО и 14 других регионов России (Самарская область, Республики Башкортостан и Татарстан, Новосибирская область, Пермский край и другие).

Традиционную красную ленточку разрезали Ольга Ярилова и заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.
image3.jpg
- Мы собрались здесь, чтобы “сверить часы”, посмотреть, как обстоят дела в разных регионах. Сразу скажу, что Челябинская область является одним из лидеров в этом, регион выполняет все поставленные задачи в срок, - отметила замминистра культуры.

- Нам помогает поддержка федерального министерства, которое нередко выделяет нам дополнительные средства - например, на развитие сети модельных библиотек. Большое внимание развитию культуры в области уделяет также глава региона Алексей Текслер, - дополнил министр культуры региона Анатолий Бетехтин.
image2.jpg
- Губернатор еще в своей предвыборной программе обратил внимание на реконструкцию объектов культуры, прежде всего - в сельских поселениях, малых городах.  С тех пор правительство области, благодаря национальному проекту “Культура”, реализует данную программу. Только в прошлом году отремонтировано 24 сельских клуба. Культура в области развивается, и я уверена - эту сферу ждет прекрасное будущее, - отметила присутствовавшая на церемонии первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Программа визита рассчитана на три дня. Об итогах поездки подробно расскажет наше издание.

Фото Дмитрия Куткина

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other