Меню

В Челябинске стартует арт-акция «Спасибо»

03.09.2021 10:59 - автор Андрей Ваганов
Цель проекта — собрать средства в помощь выставочному залу Союза Художников.
В Челябинске стартует арт-акция «Спасибо»


Фото Ирины Дурмановой («Южноуральская панорама»)

Эта арт-акция призвана привлечь внимание к сегодняшней ситуации Выставочного зала Челябинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и художественных мастерских в здании ХудФонда.

Дело в том, что у творческой организации накопилась задолженность — 2,5 миллиона рублей — коммунальные платежи и 1,5 миллиона — долги по зарплате. К сожалению, ни региональный, ни муниципальный бюджеты не могут поддержать Союз художников. Это организация некоммерческая, а два объекта недвижимости (выставочный зал по адресу: улица Цвиллинга, 34 и здание художественного фонда по улице Омской, 46) принадлежат Союзу художников России, центральный офис которого находится в Москве.

Потому было решено организовать благотворительную выставку. На экспозиции представлено более 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Все работы переданы художниками Челябинскому отделению ВТОО «Союз художников России» для материальной поддержки родной организации.

Желающие могут приобрести любое произведение, которое может украсить их дом или офис. Все вырученные средства будут перечислены в Челябинское отделение Союза художников.

Откроется выставка сегодня, в 17.00 и будет работать до 5 октября.

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other