Старт сезона Париматч чемпионата России мужской Суперлиги 2

04.10.2021 15:39
Сезон баскетбола 5х5 набирает обороты на Южном Урале. Две команды Челябинской области в минувшие выходные сражались за путевку в 1/8 финала Кубка России. Команда из Магнитогорска уступила со счетом 70 – 95 новичкам Суперлиги-1 «Динамо» (г. Владивосток). Лидерство на паркете с первых минут завоевали гости с Дальнего Востока, по ходу встречи магнитогорцам так и не удалось их догнать.

На паркете в Челябинске спортсмены «Челбаскета» противостояли серебряному призеру Суперлиги 2 сезона-2020/2021 «Чебоксарским ястребам». Победная стая уверенно начала свою игру, всю первую половину удерживала лидерство, но в четвертой четверти соперник переломил ход противостояния. Итоговый счет на табло – 85:94. Отдельно стоит отметить атмосферу домашних трибун, поддержка болельщиков была просто ошеломительной.

У любителей баскетбола есть ровно одна неделя, чтобы выдохнуть и набраться сил перед серьезным баскетбольным противостоянием. Уже 9 и 10 октября в Челябинске состоятся первые матчи сезона 2021-2022 Париматч чемпионата России мужской Суперлиги 2. Южноуральское дерби – БК «Челбаскет» принимает дома БК «Металлург» (Магнитогорск). Сегодня стартует продажа билетов, все подробности в официальных аккаунтах БК «Челбаскет».

Расписание матчей БК «Челбаскет» - БК «Металлург»

ДПШ, Свердловский пр., 59.
9 и 10 октября, начало в 17:00.
0+

За ходом подготовки к матчам можно следить в группах БК «Челбаскет» в социальных сетях: