Меню

В Челябинске презентовали книгу об Ильменском фестивале

12.11.2021 13:06 - автор Андрей Ваганов
Мероприятие прошло в рамках 45-го Ильменского фестиваля авторской песни.
В Челябинске презентовали книгу об Ильменском фестивале


Фото предоставлено пресс-службой ЧОУНБ

Полная иллюстрированная история фестиваля, представленная читателям крупнейшей библиотеки региона, изложена на 724 страницах с использованием более чем 1600 фотографий и слайдов.

Презентация состоялась на площадке мультимедийного парка "Россия-Моя история".Ее гостями стали министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, а также специально приехавший из столицы известный бард Леонид Сергеев.

Примечательно, что материалы для книги собирали школьники Челябинска, Сатки, Пласта, Озерска, Снежинска, Миасса и других городов Челябинской области. Ребята работали в архивах, библиотеках, встречались с участниками и лауреатами песенных слетов разных лет. Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.
— В рамках проекта проходили мастер-классы и концерты. Так молодежь погрузилась в атмосферу фестиваля. Интересно, что многие подростки никогда не были на фестивальной поляне. Тем ценнее и важнее этот историко-краеведческий проект. Сохранение исторической памяти было нашей целью, — рассказала автор книги Наталья Денисова.
Издание выпущено ограниченным тиражом. Потому книгу можно будет найти не в свободной продаже, а в библиотеках региона.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other