Меню

Челябинский спектакль «На балу удачи» отмечает двадцатилетие

25.01.2022 11:00 - автор Андрей Ваганов
С 2002 года со сцены Молодежного театра не сходит постановка, посвященная жизни легендарной Эдит Пиаф.
Челябинский спектакль «На балу удачи» отмечает двадцатилетие


Фото предоставлено пресс-службой Молодежного театра

Ровно 20 лет назад на сцене Челябинского театра юного зрителя (ныне – Молодежный театр) представили премьеру. 25 января зрители увидели спектакль «На балу удачи». Режиссер Михаил Филимонов решил не просто инсценировать пьесу драматурга Виктора Легентова, но и дополнить ее цитатами из писем Эдит Пиаф. И, конечно, песнями.

Кстати, идея спектакля родилась, когда режиссер услышал, как актриса ТЮЗа Ольга Телякова исполняла песни из репертуара Пиаф на торжественном вечере в честь юбилея Наума Юрьевича Орлова (тогда – художественного руководителя театра драмы). Пела она на двух языках – французском и русском.

Однако для спектакля требовалось именно аутентичное исполнение, и актриса начала заниматься с репетитором французским языком, оттачивая произношение. Однако самой сложной задачей стало воплощение на сцене образа великой певицы, интерес к творчеству которой не зависит от прихотей моды.

– Мы живем в XXI веке, а интерес к личности Эдит Пиаф не пропадает. Она настолько талантлива, гениальна, многогранна как певица, как актриса, как женщина. Женщина с большой буквы, – говорит народная артистка России Ольга Телякова. – Жизнь ее и трагична, и прекрасна одновременно, надеюсь, что и сегодня и завтра мне будет интересно об этом рассказать зрителям.

16+
Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм – канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other