Меню

Челябинск тепло принял ансамбль “Донбасс”

24.04.2022 14:44 - автор Андрей Ваганов
На сцене концертного зала имени Прокофьева гости выступили вместе с ансамблем “Урал”.
Челябинск тепло принял ансамбль “Донбасс”


В Донецкой республике Государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» знают, любят и ценят. Даже в сложные дни, когда Донецк жил в ожидании артиллерийских ударов, артисты выступали в местных дворцах культуры, радуя своим искусством зрителей.

В наш город ансамбль приехал впервые - в рамках больших гастролей по стране. Коллектив привез на Южный Урал свои лучшие номера.

DSC_0984 (1).jpg
- В каждом ансамбле есть такие. Казалось бы, эти танцы зрители видели уже не раз - и все равно во время выступлений публика просит снова повторить их, - рассказала художественный руководитель ансамбля Ольга Горячева. - Большие гастроли - это наша жизнь. Конечно, мы ежедневно созваниваемся с родными и близкими. Но к такому образу жизни артисты привыкли.

Ольга Горячева особо подчеркнула, как благодарны артисты “Донбасса” за поддержку.

Именно сегодня мы чувствуем себя россиянами, - отметила она. - В каждом городе - теплый прием, аплодисменты зрителей, полное взаимопонимание с организаторами.

photo_2022-04-24_14-32-43.jpg

 Солистка ансамбля Карина Тахтарова призналась. что посмотреть город пока не удалось.
Но главное в городе - люди, которые принимают нас очень тепло, с радушием,- сказала она. - Один из номеров мы танцуем с ансамблем “Урал”. Работать с такими профессионалами - одно удовольствие. Чтобы сработаться. достаточно было одной репетиции, одного часа.

DSC_1262.JPG

Артистов ансамбля и гостей концерта приветствовали почетные гости - митрополит Челябинский и Миасский Алексий и основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

DSC_1307.JPG

Программа ансамбля началась с легендарного номера “Донецкие парни”, а завершилась донецко-уральской “Калинкой”.

Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other