Меню

Уральский медколледж станет центром по подготовке кадров

10.06.2022 17:33 - автор Татьяна Николаева
Уральский медицинский колледж является первым негосударственным учебным заведением медицинского профиля в Челябинской области. Его директор Олег Крылов стал участником пресс-конференции, которая была посвящена подготовке и трудоустройству медицинских кадров среднего звена в регионе.
Уральский медколледж станет центром по подготовке кадров


Фото предоставлено УМК

Руководитель ссуза рассказал, что учебное заведение начало работу в 2018 году. В данный момент две тысячи человек обучаются по пяти специальностям. Самой популярной является профессия медсестры.
— На оптика-оптометриста и стоматологического гигиениста в Челябинске обучиться можно только у нас, — подчеркивает Олег Крылов.
Со следующего учебного года в колледже планируют выпустить тысячу дипломированных специалистов. Важное преимущество для выпускников — возможность пройти первичную аккредитацию специалиста в стенах колледжа. Эта процедура требуется для того, чтобы можно было работать с пациентами.

Этой осенью в Уральском медицинском колледже откроется еще один учебный корпус. Он расположится на улице Ярославской. В планах — расширение образовательных программ: на базе учебного заведения хотят создать уникальный центр по подготовке среднего медицинского персонала. Здесь можно будет пройти профессиональную переподготовку по ряду востребованных специальностей. В этом помогут высококлассные преподаватели и современное симуляционное оборудование.

У студентов Уральского медколледжа есть возможность осваивать не только основную, но и дополнительные специальности. Это может быть эстетическая косметология, массаж или сестринское дело в косметологии.

Главная медсестра ГКБ № 6 Челябинска Наталья Болдырева говорила о нехватке медсестер в больницах и поликлиниках. В их медицинскую организацию приходят ребята, обучающиеся в Уральском медколледже.
— Студенты очень любознательные, теоретически подкованные, — отмечает специалист.
Между прочим, в регионе оказывают серьезную поддержку молодым кадрам. Например, по программе «Земский фельдшер» тем, кто приезжает работать в муниципалитеты, выплачивают 500 тысяч рублей в качестве подъемных. А выпускники Уральского медколледжа работают в крупнейших учреждениях города и области: ЧОДКБ, ЧОКБ, ОПЦ и многие другие.

Сейчас в колледже готовятся к приемной кампании. Она стартует уже 20 июня. Выпускники девятых классов могут поступить на такие специальности как «Сестринское дело», «Фармация» и «Медицинская оптика», а выпускники 11-х классов вправе выбрать любую понравившуюся. Также в ссузе возможно ускоренное обучение для тех, кто уже имеет профессиональное образование — среднее или высшее. Например, за 1 год 10 месяцев можно стать фельдшером или оптиком-оптометристом.

В колледже обучаются не только южноуральцы. Сюда едут поступать из Казахстана, Башкортостана, Владимирской области, Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга.

изображение_viber_2022-06-10_17-32-39-650.jpg
Адрес: г. Челябинск, ул. Курчатова, д. 9.
Телефон +7 (351) 202-00-60.
Сайт: https://umedcollege.ru/.
Адрес электронной почты: info@umedcollege.ru.
«ВКонтакте»: https://vk.com/umedcollege.

На правах рекламы
Лицензия № 14202 от 28.05.2018

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other