Меню

В Красноармейском районе хотят построить новую школу

17.08.2022 15:00 - автор Татьяна Николаева
Учебное учреждение может появиться в поселке Петровский. Оно необходимо, так как действующая школа переполнена. Ее готовность к образовательному процессу проинспектировали депутаты «Единой России» Максим Романов и Денис Сазонтов.
В Красноармейском районе хотят построить новую школу


Фото Светланы Вешкиной

История Петровской школы началась более 60 лет назад. Раньше в ней учились около 200 детей, а сейчас — 470. При таком количестве школьников речи о комфортном размещении не идет.

По словам парламентария Максима Романова, имеются проблемы с пищеблоком и библиотекой. Также нет помещений для дополнительного образования. Из-за этого привести школу в нормальное состояние будет крайне сложно.
— Будем принимать решение о строительстве нового объекта на 500 мест, а данное образовательное учреждение уйдет как дополнительное школьное образование. Здесь, скорее всего, будут размещены спортзалы, дополнительное помещение для Дома культуры, на территории школы будет установлен дополнительный спортивный блок для занятий ГТО, — прокомментировал депутат Законодательного собрания.
Депутаты, глава Красноармейского района Сергей Сергеев и руководство школы проверили кабинеты, рекреации, санузлы, блок общепита и спортзал. Народный избранник Максим Романов считает, что школа готова к приему детей 1 сентября. Вместе с тем он отмечает, что перегруженность и занятия детей в две смены можно решить только строительством нового объекта.
— Мы будем работать в данном направлении, — заверил Максим Романов.
Также парламентарии проконтролировали ремонт почтового отделения в поселке Мирном, проводимый в рамках Народной программы «ЕР». Подрядчик здесь не укладывался в сроки, однако после ряда депутатских инспекций работы были активизированы. Здание почты в поселке обновят к концу августа.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other