Меню

Семьи мобилизованных в Челябинской области получат дополнительную соцподдержку

15.11.2022 17:35 - автор Андрей Зубанов
Такое решение было озвучено губернатором региона Алексеем Текслером.
Семьи мобилизованных в Челябинской области получат дополнительную соцподдержку
Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Он регулярно посещает места обучения тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации. Вдобавок ему приходится общаться с их семьями, поэтому главе области понятны нужды этих людей. Он заявил о том, что на каждого мобилизованного бойца будет произведена дополнительная выплата в 50 тысяч рублей:
— Она будет распространяться на всех, кто был призван (в том числе добровольно) после объявления частичной мобилизации. Бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте для детей до 18 лет из семей мобилизованных граждан. Новые меры поддержки вводятся в дополнение к ранее принятым. Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребенка из семей мобилизованных, продолжают действовать.
Текслер добавил, что всем детям призванных граждан до достижения ими 18 лет положена бесплатная путевка в лагерь отдыха. Также семьям предусмотрены льготы при газификации жилища. В случае газификации своего жилища они смогут получить до 200 тысяч рублей компенсации на приобретение и установку газового оборудования. Ряд льгот был принят по предложению «Единой России». Губернатор Челябинской области одновременно является секретарем регионального отделения партии, и он не остался в стороне от такой инициативы.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other