В Челябинске демонтировали овощные ларьки и киоск «Таврии»
06.12.2022 20:48 - автор
Мария Слуднова
В мэрии рассказали, какие еще нелегальные точки попали под раздачу.

Фото администрации Челябинска
С улиц Челябинска вывезли восемь нелегальных киосков и других нестационарных объектов. Почему эта работа продолжается, несмотря на отмену порядка демонтажа, «Вечерке» объяснили в администрации города.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
С улиц Челябинска вывезли восемь нелегальных киосков и других нестационарных объектов. Почему эта работа продолжается, несмотря на отмену порядка демонтажа, «Вечерке» объяснили в администрации города.
— В рамках действующего федерального законодательства муниципальное образование вправе осуществлять защиту своего права свободно владеть, пользоваться и распоряжаться земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, — подчеркнули в мэрии. — В случаях с самовольной установкой нестационарных объектов их демонтаж осуществляется для защиты прав и интересов города Челябинска.На сегодняшний день в Челябинске демонтировали и переместили на спецплощадку киоск «Таврия» на проспекте Победы, 115, овощные павильоны на пересечении Братьев Кашириных и 40-летия Победы, Степана Разина, 8, Елькина, 112, киоск кондитерских изделий на Пограничной, 24А, павильон с навесом на Братьев Кашириных, 105, а также два пункта приема металлолома на Свердловском тракте, 14А/2 и 24к/2 и бетонный гараж на Тимирязева, 24.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Госавтоинспекция запускает акцию.

С заметным потеплением на дорогах образовалась снежная каша.
Сегодня | 08:00
Через три месяца будет дороже: челябинцам посоветовали следить за счетчиками на воду
Вчера | 21:10
Хоккейный клуб «Трактор» разгромили в Казани
27.01.2023 | 22:58
Концерт ДДТ в Челябинске перенесли на неопределенный срок
27.01.2023 | 21:24
Челябинцы стали больше интересоваться пластической хирургией