Меню

Для ровесников челябинского метеорита устроят экскурсию в музее

20.01.2023 09:09 - автор Надежда Медведкина
Годовщину его падения отметят с размахом.
Для ровесников челябинского метеорита устроят экскурсию в музее
Уже почти десять лет, как метеорит оказался под стеклом. Фото Олега Каргаполова.

Ровесники челябинского метеорита смогут отметить день рождения вместе с ним: 15 февраля Государственный музей истории Южного Урала организует специальную экскурсию. А праздновать прилет небесного гостя начнут с начала месяца. Планами с «Вечеркой» поделились в пресс-службе музея.

Интересные события начнутся 6 февраля, а закончат мероприятия 19-го. В этот период в музее можно будет посетить выставку метеоритов и минералов, которые входят в состав метеорита «Челябинск». Для детей (не только сверстников метеорита) организуют квесты: младшим школьникам предстоит спасать космический камень от инопланетных захватчиков.
— Школьники вместе с Тайным Агентом узнают состав метеорита, найдут эти элементы и вещества на нашей планете Земля, поймут, как они использовались в прошлом и применяются в настоящем, — рассказали в музее.
Помимо специальной экскурсии для именинников 15 февраля запланирована научно-популярная лекция о метеоритах от астрофизика Сергея Замоздры. Она начнется в 18:00.

А тех, кто не сможет посетить музей, обещают порадовать научным и нескучным праздничным стендапом, который опубликуют на всех интернет-площадках музея.

6+



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other