Меню

Челябинская область попала в топ-15 проекта «Чистая страна»

30.01.2023 19:40 - автор Мария Слуднова
В экоакциях участвовало рекордное число южноуральцев в прошлом году.
Челябинская область попала в топ-15 проекта «Чистая страна»
Фото Дмитрия Куткина

В 2022 году Челябинская область вошла в список лидеров по реализации мероприятий с участием волонтеров в рамках партийного проекта «Чистая страна». По всей России около 2 миллионов добровольцев боролись с загрязнением окружающей среды. Всего было проведено свыше 50 тысяч акций. Об этом «Вечерке» сообщили в министерстве экологии Челябинской области.

— В топ-15 проекта «Чистая страна» Челябинская область вошла наряду с Московской областью, Пермским краем, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Волгоградской, Тюменской областями, Красноярским краем, Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, Краснодарским краем, Амурской, Вологодской и Кемеровской областями, — подчеркнули в минэкологии региона.

Во всех экологических акциях прошлого года участвовало рекордное число южноуральцев — свыше 55 тысяч человек. Из них 24,5 тысячи были волонтерами акции «Вода России» и очистили более 1,5 тысячи километров береговых линий. Благодаря их помощи регион вошел в топ-10 и занял восьмое место среди 85 участников.

Также, в 2022 году Челябинская область попала в десятку зеленых регионов. Южный Урал на экоконкурсе «Зеленая премия» отметила вице-премьер Виктория Абрамченко. В рейтинге учитывали многие параметры, в том числе бесперебойность оказания услуги по обращению с ТКО.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other