Меню

В Челябинске полицейские попали в аварию при погоне за пьяной нарушительницей

30.01.2023 21:09 - автор Мария Слуднова
Вдобавок у женщины не было водительского удостоверения.
В Челябинске полицейские попали в аварию при погоне за пьяной нарушительницей
Фото УГИБДД по Челябинску

В Челябинске инспекторы ДПС устроили погоню за водителем Skoda Fabia. Их внимание привлекла странная манера езды женщины по ночным улицам города. Нарушительница игнорировала все требования об остановке, совершила по пути две аварии и продолжила набирать скорость. В ходе погони полицейские тоже попали в ДТП. Об этом «Вечерке» сообщили в УГИБДД по Челябинску.

— Инспекторы ГИБДД неоднократно требовали от сидевшей за рулем Skoda девушки выполнить их законное требование, — уточнили в Госавтоинспекции. — Преследуя автомобиль нарушительницы, на перекрестке улиц Каслинская и Калинина, двигаясь по второстепенной дороге со включенной световой и звуковой сигнализацией, экипаж ДПС совершил столкновение с автомобилем Honda под управлением 39-летнего мужчины.

27-летнюю женщину без прав задержали. Освидетельствование подтвердило, что за рулем она находилась в пьяном виде. В отношении водителя составили административные протоколы по шести статьям КоАП РФ.

С целью повышения правосознания всех участников дорожного движения на днях в Челябинске запустили акцию «Трезвый водитель». Чтобы стать ее участником, достаточно разместить на своих страницах в соцсетях фото или видео с призывами к трезвому вождению.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other