Меню

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» возглавили турнирную таблицу Суперлиги

14.03.2023 14:09 - автор Софья Поромова
Руководство клуба рассказало о целях на чемпионат России.
Ватерполистки «Динамо-Уралочки» возглавили турнирную таблицу Суперлиги
Фото: ВК «Динамо-Уралочка»

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» стартуют в предпоследнем домашнем туре чемпионата России. На сегодняшний день команда из Златоуста возглавляет турнирную таблицу Суперлиги и намерена выиграть главный трофей турнира. Об этом на пресс-конференции заявило руководство южноуральского клуба, сообщает корреспондент «Вечерки».
image3.png
— В дубле главной команды подготовка проводилась на должном уровне. Сейчас мы держим первое место в Высшей лиге и имеем все шансы и возможности его удержать. Такая задача поставлена, будем ее решать, — подчеркнул тренер «Уралочки» Дмитрий Андреев.
В домашнем туре молодежная команда проведет три игры. По словам наставника, матчи в родных стенах и поддержка болельщиков должны помочь команде выиграть.
image2.jpg
— Готовились с максимальной нагрузкой, насколько это было возможно. Были сложности с сезонными простудами, но мы их преодолели. Мы должны сохранить лидерство в Суперлиге, чтобы с первого места выйти в «Финал четырех», — поделилась капитан Екатерина Зеленцова.
Недавно шесть игроков «Уралочки» и главный тренер вернулись из Греции, где проходил игровой сбор национальной команды России. В рамках него  спортсменки сыграли с ведущими клубами Европы, получили новый международный опыт, который обязательно пригодится в чемпионате России.

На сегодняшний день главная команда Златоуста «Динамо-Уралочка» уверенно возглавляет турнирную таблицу Суперлиги, имея в своем активе 35 очков после 20 матчей. Идущий на втором месте «Кинеф» из Киришей отстает на пять очков и является принципиальным соперником южноуральцев.

Во второй шестерке команд чемпионата Высшей лиги также лидирует коллектив из Златоуста. У молодежного состава «Уралочки» 20 очков после 12 сыгранных матчей. Команда опережает конкурентов на четыре балла и имеет отличные шансы стать чемпионом страны.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other