Меню

Приход тепла сорвал вывоз мусора из частного сектора Челябинска

30.03.2023 11:42 - автор Надежда Медведкина
Размытые дороги оказались проблемой для мусоровозов
Приход тепла сорвал вывоз мусора из частного сектора Челябинска
Мусоровозы предпочитают ровную дорогу и асфальт. Фото из архивов «Южноуральской панорамы» (Вячеслав Шишкоедов)

В Челябинске и Копейске стало больше сбоев с вывозом мусора. Неприятные коррективы внесла весна: талая вода размывает грунтовки, а это мешает проехать спецтехнике. О проблеме рассказали «Вечерке» в Центре коммунального сервиса.
— Из-за активного таяния снега и отсутствия твердого дорожного покрытия в некоторых населенных пунктах мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам и точкам сбора мусора, — сообщили в ЦКС.
В Челябинске и Копейске проблема коснулась как правило контейнерных площадок в частном секторе, где нет надежных асфальтовых дорог. Всего региональный оператор зафиксировал более 200 случаев, когда мусоровоз не смог подъехать к площадке, но самой проблемной территорией оказался не Челябинск, а юг области.
— Центр коммунального сервиса внимательно отслеживает ситуацию, — заверили в компании. — Информация о всех проблемных ситуациях фиксируется и передается в органы местного самоуправления. После приведения дорог в проезжее состояние вывоз отходов возобновляется в обычном режиме.
Проблемы с проездом вдвойне неприятны, поскольку на весну приходится большая уборка. Даже если не считать субботников, таяние снега добавило работы по подбору и вывозу мусора у контейнерных площадок.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other